Парки Москвы в «Круге света»: путешествие сквозь время и пространство

18.09.2018

Помимо этого, на сцене перед Большим Царицынским дворцом пройдет концертная программа в сопровождении световых видеопроекций. 24 сентября Народный артист России Дмитрий Маликов выступит с авторским концертом, представив свои произведения, как пианист и вокалист.

В этом году площадка фестиваля в Царицыно станет частью программы международного конкурса Art Vision. Свои работы на фасаде дворца представят финалисты конкурса в номинации «Модерн».

Самые яркие моменты фестиваля можно увидеть на телеканале 360, который является информационным партнером Московского международного фестиваля «Круг света».



Еще одной новой площадкой «Круга света» в этом году станет «Музей Победы», расположенный в Парке Победы на Поклонной горе. На фасаде музея будут показаны световые новеллы, посвященные военному прошлому России, городу Москве, а также пятнадцатиминутный виджеинг (аудиовизуальное представление) под музыку и песни военных лет.

Первое мэппинговое произведение посвящено конструкторам, прославившим Россию, чьи изобретения стали достижением технической мысли, а участие в решении задач по созданию оборонной техники приблизили победу русского народа в Великой Отечественной войне. Световое представление состоит из трех частей, посвященных военно-морскому флоту, военно-воздушным силам, бронетанковой и автомобильной технике.

Вторая световое новелла названа «Москва – сердце России». Она расскажет о том, как росли и объединялись на протяжении веков земли и территории вокруг столицы. Зрители совершат путешествие над нашей необъятной родиной, увидят природу Урала, Сибири и Дальнего Востока, полюбуются широтой наших рек и пейзажами Крыма.



Вход на все площадки фестиваля «Круг света» свободный.