Рекорды Круга света

29.01.2018

Рекорды Круга света

Фестиваль «Круг света» - универсальное мероприятие не только по содержанию, но и по рекордам и различным достижениям. Помимо двух рекордов Гиннеса, за самую большую видеопроекцию и самую большую мощность светового потока при проецировании изображения, «Круг света» интересен и другими занимательными фактами.

А знаете ли вы?

- что в 2017 44 свето-музыкальных фонтана на пруду парка «Царицыно» за 5 дней фестиваля распылили около 50 кубических километров воды, что превышает общий объем воды Боденского озера - одного из самых известных озер в Европе.

- Фонтаны работали в режиме 15-минутного представления каждые полчаса. В результате общая продолжительность шоу фонтанов в дни фестиваля составила 525 минут. Почти столько времени у вас займет перелет от Москвы до Вьетнама. 

- Высота световой проекции на площадке «Останкино», где проходило грандиозное открытие фестиваля «Круг света»-2017 составила 250 метров, что превышает высоту одной из самых знаменитых телебашен мира – «Циндао» в Китае. 

- Площадь световой проекции одного из шоу «Круг света» -2016 на здании МГУ составила 50 458 м², что соответствует 7 футбольным полям